UNION SPORTIVE DE RIGNY-SUR-ARROUX : site officiel du club de foot de RIGNY-SUR-ARROUX - footeo

Un double derby contre Neuvy

26 novembre 2016 - 11:30

Au-delà de l'aspect "derby", la double confrontation face à l'AS Neuvy vaudra son pesant d'or dans la course au maintien en Promotion de district et en 2e division.


Promotion de district (10e journée). Rigny - Neuvy, dimanche 27 novembre à 15 heures, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.
Le groupe : Vaizant, Bouchot, Berthier, Ménager, Bouton, Gomes Tavares, Gaydon, L. Duchamp, Degrange, J. Duchamp, Lazzarini, Al. Touillon, Lauprêtre.
Les dirigeants : G. Bonnot, G. Fèvre.
Rendez-vous : à 14 heures, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.

2e division (10e journée). Rigny (B) - Neuvy (B), dimanche 27 novembre à 13 heures, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.
Le groupe : Gehra, Ducroux, Pierre, Loctin, Silva, Granger, Martinez, Cheminat, Castro, Dequeker, Ducerne, Predan, Chargros, Jacob.
Les dirigeants : D. Scheffer, A. Lauvernier, F. Blondeau.
Rendez-vous : à 12 heures, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.

3e division (10e journée). Les Orions (B) - St Agnan (B), dimanche 27 novembre à 13 heures, stade du Magny à Montceau-les-Mines.
Le groupe : Ar. Touillon, Béraud, Cloix, Crouzier.
Rendez-vous : à 11 h 30, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.

Commentaires

LE JOURNAL DES TRANSFERTS AU 10 SEPTEMBRE

Arrivées : Cédric  Boivin (entraîneur, FC Gueugnon), Guillaume Laval (gardien, Montcenis), Kévin Devaux (défenseur, Les Gachères), Emmanuel Martins (milieu, Les Gachères), Thibault Vanden Abeele (défenseur, Champdieu-Marcilly), Thomas Bouiller (défenseur, non-muté), Jérôme D'Almeida (attaquant, non-muté), Laurent Chargros (Thiel-sur-Acolin), Joanny Bonnet (attaquant, non-muté).

Départs : Pierre-Yves Muneret (Paray), Aziz Smaili (Digoin FCA), Grégory Moretti (Molinet), David Vieira (Varenne St Yan), Jordan Thomas (Les Gachères).
Arrêts à confirmer.

LE CALENDRIER 15/16

Le calendrier des trois équipes seniors est téléchargeable 
Cliquez sur ce lien !