UNION SPORTIVE DE RIGNY-SUR-ARROUX : site officiel du club de foot de RIGNY-SUR-ARROUX - footeo

Confirmation attendue

24 février 2018 - 12:19

On ne change pas une équipe qui gagne ! Une semaine après une reprise réussie face à Saint-Léger-sur-Dheune (4-1), l'USR enchaîne par la réception d'un autre concurrent pour le maintien, Vitry-en-Charollais. Loïc Bouchot a décidé de renouveler sa confiance au groupe vainqueur, à une exception près. Libéré de ses obligations professionnelles, Teddy Christian est retenu, à la place de Lucien Ducerne, appelé à accumuler du temps de jeu avec la réserve.

Départemental 1 (13e journée). Rigny - Vitry-en-Charollais, dimanche 25 février à 14 h 30.
Le groupe : Vaizant, Berthier, Touillon, Longuet, Gomes Tavares, Maltaverne, Duchamp, Dos Santos, Boivin, Granger, Christian, Deguin, Buratto, Gaydon.
Les dirigeants : Bouchot, Bonnot, Jacob, Fèvre.
Rendez-vous : 13 h 30, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.

Départemental 4 (13e journée). Rigny (B) - Montceaux-l'Etoile (B), dimanche 25 février à 12 h 30.
Le groupe : Lebrun, Bentak, Loctin, Cheminat, Bouton, Matéra, Teixeira, Pierre, Ménager, Lazzarini, Ducroux, Chargros, Degrange, Ducerne.
Les dirigeants : Ducroux, Dumont, Lauvernier.
Rendez-vous : à 11 h 30, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.

Commentaires

LE JOURNAL DES TRANSFERTS AU 10 SEPTEMBRE

Arrivées : Cédric  Boivin (entraîneur, FC Gueugnon), Guillaume Laval (gardien, Montcenis), Kévin Devaux (défenseur, Les Gachères), Emmanuel Martins (milieu, Les Gachères), Thibault Vanden Abeele (défenseur, Champdieu-Marcilly), Thomas Bouiller (défenseur, non-muté), Jérôme D'Almeida (attaquant, non-muté), Laurent Chargros (Thiel-sur-Acolin), Joanny Bonnet (attaquant, non-muté).

Départs : Pierre-Yves Muneret (Paray), Aziz Smaili (Digoin FCA), Grégory Moretti (Molinet), David Vieira (Varenne St Yan), Jordan Thomas (Les Gachères).
Arrêts à confirmer.

LE CALENDRIER 15/16

Le calendrier des trois équipes seniors est téléchargeable 
Cliquez sur ce lien !