UNION SPORTIVE DE RIGNY-SUR-ARROUX : site officiel du club de foot de RIGNY-SUR-ARROUX - footeo

D1. Retrouvez le calendrier complet du groupe B

24 août 2018 - 16:48

Départemental 1 (groupe B) - 2018/19 

1re journée aller,
Dimanche 2 septembre à 15 heures.
L'Abergement-de-Cuisery - Bourbon-Lancy
Rully - Dun Sornin Foot
Lessard-en-Bresse - Lux
Mervans - Ouroux-sur-Saône
Rigny - Autun FC
St Rémy - St Vincent-Bragny
12e journée retour,
Dimanche 9 décembre à 14 h 30.


2e journée aller,
Dimanche 9 septembre à 15 heures.
St Vincent-Bragny – Rigny
Bourbon-Lancy – St Rémy
Dun Sornin Foot – L’Abergement de Cuisery
Lux – Rully
Ouroux-sur-Saône – Lessard-en-Bresse
Autun FC – Mervans
13e journée retour,
Dimanche 17 février à 14 h 30.


3e journée aller,
Dimanche 23 septembre à 15 heures.

Mervans – Rigny
St Rémy – Dun Sornin Foot
L’Abergement-de-Cuisery – Lux
Rully – Ouroux-sur-Saône
Lessard-en-Bresse – Autun FC
Bourbon-Lancy – St Vincent-Bragny
14e journée retour,
Dimanche 24 février à 14 h 30.


4e journée aller,
Dimanche 30 septembre à 15 heures.

Autun FC – Rully
St Vincent-Bragny – Mervans
Rigny – Lessard-en-Bresse
Dun Sornin Foot – Bourbon-Lancy
Lux – St Rémy
Ouroux-sur-Saône – L’Abergement-de-Cuisery
15e journée retour,
Dimanche 3 mars à 15 heures.



5e journée aller,
Dimanche 7 octobre à 15 heures.

Rully – Rigny
Lessard-en-Bresse – Mervans
Bourbon-Lancy – Lux
St Rémy – Ouroux-sur-Saône
L’Abergement-de-Cuisery – Autun FC
Dun Sornin Foot – St Vincent-Bragny
16e journée retour,
Dimanche 17 mars à 15 heures.



6e journée aller,
Dimanche 21 octobre à 15 heures.

Lux – Dun Sornin Foot
Ouroux-sur-Saône – Bourbon-Lancy
Autun FC – St Rémy
St Vincent-Bragny – Lessard-en-Bresse
Rigny – L’Abergement-de-Cuisery
Mervans – Rully
17e journée retour,
Dimanche 24 mars à 15 heures.


7e journée aller,
Dimanche 28 octobre à 14 h 30.

St Rémy – Rigny
L’Abergement-de-Cuisery – Mervans
Rully – Lessard-en-Bresse
Bourbon-Lancy – Autun FC
Dun Sornin Foot – Ouroux-sur-Saône
Lux – St Vincent-Bragny
18e journée retour,
Dimanche 7 avril à 15 heures.



8e journée aller,
Dimanche 4 novembre à 14 h 30.

Mervans – St Rémy
Lessard-en-Bresse – L’Abergement-de-Cuisery
Ouroux-sur-Saône – Lux
Autun FC – Dun Sornin Foot
St Vincent-Bragny – Rully
Rigny – Bourbon-Lancy
19e journée retour,
Dimanche 14 avril à 15 heures.


9e journée aller,
Dimanche 11 novembre à 14 h 30.

Dun Sornin Foot – Rigny
Bourbon-Lancy – Mervans
St Rémy – Lessard-en-Bresse
L’Abergement-de-Cuisery – Rully
Lux – Autun FC
Ouroux-sur-Saône – St Vincent-Bragny
20e journée retour,
Dimanche 28 avril à 15 heures.


10e journée aller,
Dimanche 18 novembre à 14 h 30.

Rigny – Lux
Mervans – Dun Sornin Foot
Lessard-en-Bresse – Bourbon-Lancy
Rully – St Rémy
Autun FC – Ouroux-sur-Saône
St Vincent-Bragny – L’Abergement-de-Cuisery
21e journée retour,
Dimanche 12 mai à 15 heures.


11e journée aller,
Dimanche 2 décembre à 14 h 30.

St Rémy – L’Abergement-de-Cuisery
Autun FC – St Vincent-Bragny
Ouroux-sur-Saône – Rigny
Lux – Mervans
Dun Sornin Foot – Lessard-en-Bresse
Bourbon-Lancy – Rully
22e retour, le dimanche,
Dimanche 19 mai à 15 heures.

Commentaires

LE JOURNAL DES TRANSFERTS AU 10 SEPTEMBRE

Arrivées : Cédric  Boivin (entraîneur, FC Gueugnon), Guillaume Laval (gardien, Montcenis), Kévin Devaux (défenseur, Les Gachères), Emmanuel Martins (milieu, Les Gachères), Thibault Vanden Abeele (défenseur, Champdieu-Marcilly), Thomas Bouiller (défenseur, non-muté), Jérôme D'Almeida (attaquant, non-muté), Laurent Chargros (Thiel-sur-Acolin), Joanny Bonnet (attaquant, non-muté).

Départs : Pierre-Yves Muneret (Paray), Aziz Smaili (Digoin FCA), Grégory Moretti (Molinet), David Vieira (Varenne St Yan), Jordan Thomas (Les Gachères).
Arrêts à confirmer.

LE CALENDRIER 15/16

Le calendrier des trois équipes seniors est téléchargeable 
Cliquez sur ce lien !