UNION SPORTIVE DE RIGNY-SUR-ARROUX : site officiel du club de foot de RIGNY-SUR-ARROUX - footeo

U18. Le calendrier complet de la 1re phase

10 septembre 2018 - 19:35

Après un match amical disputé ce dimanche face à Paray (0-5), l'entente U18 entame la première phase de son championnat, ce samedi à Saint-Igny-de-Vers. Retrouvez ici le calendrier complet.

U18/départemental 2 (groupe A) - 2018/19 (1re phase) 

1re journée,
Samedi 15 septembre.
14 h. La Clayette – Chauffailles
15 h. Sud Foot – Neuvy-Grandchamp
15 h. Palinges – Toulon/Etang/Luzy
15 h. Bourbon-Lancy – Varenne/St Yan
15 h 30. Dun Sornin Foot – RIGNY

2e journée,
Samedi 22 septembre.
15 h. Toulon/Etang/Luzy – Sud Foot
15 h. Neuvy-Grandchamp – Dun Sornin Foot
15 h. RIGNY – Bourbon-Lancy
15 h. Chauffailles – Palinges
15 h. Varenne St Yan – La Clayette

3e journée,
Samedi 29 septembre.

14 h. La Clayette - RIGNY

15 h. Sud Foot – Chauffailles
15 h. Palinges – Varenne/St Yan
15 h. Bourbon-Lancy – Dun Sornin Foot
15 h. Toulon/Etang/Luzy – Neuvy-Grandchamp

4e journée,
Samedi 6 octobre.

15 h. Dun Sornin Foot – Toulon/Etang/Luzy
15 h. RIGNY – Palinges
15 h. Chauffailles – Neuvy-Grandchamp
15 h. Varenne/St Yan – Sud Foot
15 h. Bourbon-Lancy – La Clayette 

5e journée,
Dimanche 7 octobre.

14 h. La Clayette – Dun Sornin Foot
15 h. Neuvy-Grandchamp – Varenne/St Yan
15 h. Palinges – Bourbon-Lancy
15 h. Toulon/Etang/Luzy – Chauffailles
15 h. Sud Foot - RIGNY

6e journée,
Samedi 10 novembre.
14 h. La Clayette – Palinges
14 h 30. Dun Sornin Foot – Chauffailles
14 h 30. RIGNY – Neuvy-Grandchamp
14 h 30. Varenne/St Yan – Toulon/Etang/Luzy
14 h 30. Bourbon-Lancy – Sud Foo

7e journée,
Samedi 17 novembre.

14 h 30. Neuvy-Granchamp – Bourbon-Lancy
14 h 30. Palinges – Dun Sornin Foot
14 h 30. Chauffailles – Varenne/St Yan
14 h 30. Toulon/Etang/Luzy – RIGNY
14 h 30. Sud Foot – La Clayette

8e journée,
Samedi 1er décembre.

14 h. La Clayette – Neuvy-Grandchamp
14 h 30. Dun Sornin Foot – Varenne/St Yan
14 h 30. Palinges – Sud Foot
14 h 30. RIGNY – Chauffailles
14 h 30. Bourbon-Lancy – Toulon/Etang/Luzy

9e journée,
Samedi 8 décembre.

14 h 30. Chauffailles – Bourbon-Lancy
14 h 30. Varenne/St Yan – RIGNY
14  h 30. Toulon/Etang/Luzy – La Clayette
14 h 30. Sud Foot – Dun Sornin Foot
14 h 30. Neuvy-Grandchamp - Palinges

Commentaires

LE JOURNAL DES TRANSFERTS AU 10 SEPTEMBRE

Arrivées : Cédric  Boivin (entraîneur, FC Gueugnon), Guillaume Laval (gardien, Montcenis), Kévin Devaux (défenseur, Les Gachères), Emmanuel Martins (milieu, Les Gachères), Thibault Vanden Abeele (défenseur, Champdieu-Marcilly), Thomas Bouiller (défenseur, non-muté), Jérôme D'Almeida (attaquant, non-muté), Laurent Chargros (Thiel-sur-Acolin), Joanny Bonnet (attaquant, non-muté).

Départs : Pierre-Yves Muneret (Paray), Aziz Smaili (Digoin FCA), Grégory Moretti (Molinet), David Vieira (Varenne St Yan), Jordan Thomas (Les Gachères).
Arrêts à confirmer.

LE CALENDRIER 15/16

Le calendrier des trois équipes seniors est téléchargeable 
Cliquez sur ce lien !