UNION SPORTIVE DE RIGNY-SUR-ARROUX : site officiel du club de foot de RIGNY-SUR-ARROUX - footeo

Rebondir face au Bois-du-Verne

22 octobre 2016 - 11:01

Passée au travers, dimanche dernier à Ciry, l'USR doit renouer avec sa solidité à domicile. L'emblématique gardien Roland Valvo effectue son retour en l'absence de Valentin Vaizant. Libérés de leurs obligations professionnelles, Teddy Christian et Joanny réintègrent également le groupe.

Promotion de district (6e journée). Rigny - Le Bois-du-Verne, dimanche 23 octobre à 15 heures.
Le groupe : R. Valvo - Gaydon, Bouchot, L. Duchamp, J. Duchamp, Degrange, Lazzarini, Gomes Tavares, Castro, Ducerne, Al. Touillon, Christian, Bonnet, Bouton.
Les dirigeants : G. Bonnot, A. Soeur, D. Jacob, G. Fèvre.
Rendez-vous : à 14 heures, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.

2e division (6e journée). Rigny (B) - Gilly, dimanche 23 octobre à 13 heures.
Le groupe : Ducroux, Loctin, Buisson, Dequeker, Cheminat, Pierre, Chargros, Silva, Berthier, Buratto, Martinez, Granger, Pautet.
Les dirigeants : D. Scheffer, F. Blondeau, A. Lauvernier.
Rendez-vous : à 12 heures, stade des Varennes à Rigny-sur-Arroux.

3e division (6e journée). Grury/Issy (B) - St Agnan (B), dimanche 23 octobre à 13 heures.
Le groupe : Predan, Merle, Ar. Touillon.
Départ : à 11 h 40.

Commentaires

LE JOURNAL DES TRANSFERTS AU 10 SEPTEMBRE

Arrivées : Cédric  Boivin (entraîneur, FC Gueugnon), Guillaume Laval (gardien, Montcenis), Kévin Devaux (défenseur, Les Gachères), Emmanuel Martins (milieu, Les Gachères), Thibault Vanden Abeele (défenseur, Champdieu-Marcilly), Thomas Bouiller (défenseur, non-muté), Jérôme D'Almeida (attaquant, non-muté), Laurent Chargros (Thiel-sur-Acolin), Joanny Bonnet (attaquant, non-muté).

Départs : Pierre-Yves Muneret (Paray), Aziz Smaili (Digoin FCA), Grégory Moretti (Molinet), David Vieira (Varenne St Yan), Jordan Thomas (Les Gachères).
Arrêts à confirmer.

LE CALENDRIER 15/16

Le calendrier des trois équipes seniors est téléchargeable 
Cliquez sur ce lien !