UNION SPORTIVE DE RIGNY-SUR-ARROUX : site officiel du club de foot de RIGNY-SUR-ARROUX - footeo

D3. Retrouvez le calendrier complet du groupe A

10 août 2018 - 12:38

Départemental 3 (groupe A) - 2018/19

 

1re journée aller,
Dimanche 2 septembre à 15 heures, sauf si précisé.
Aller à 12 h 30. Rigny (B) – Chassy/Marly/Oudry
Grury/Issy Foot – Les Guerreaux/La Motte
Céramistes Digoin – Neuvy-Grandchamp (B)
Les Gachères (B) - Uxeau
Vendenesse-sur-Arroux – Palinges (B)
St Vincent-Bragny (B) exempt
12e journée retour,
Dimanche 9 décembre à 14 h 30.


2e journée aller,
Dimanche 9 septembre à 15 heures, sauf si précisé.
Aller à 12 h 30, retour à 12 h. St Vincent-Bragny (B) – Rigny (B)
Neuvy-Grandchamp (B) – Grury/Issy Foot
Uxeau – Céramistes Digoin
Palinges (B) – Les Gachères (B)
Chassy/Marly/Oudry – Vendenesse-sur-Arroux
Les Guerreaux/La Motte exempt
13e journée retour,
Dimanche 17 février à 14 h 30, sauf si précisé.


3e journée aller,
Dimanche 23 septembre à 15 heures.

Retour à 12 h . Vendenesse-sur-Arroux- Rigny (B)
Grury/Issy Foot – Uxeau
Céramistes Digoin – Palinges (B)
Les Gachères (B) – Chassy/Marly/Oudry
Retour à 12 h . Les Guerreaux/La Motte – St Vincent-Bragny (B)
Neuvy-Grandchamp (B) exempt
14e journée retour,
Dimanche 24 février à 14 h 30, sauf si précisé.


4e journée aller,
Dimanche 30 septembre à 15 heures, sauf si précisé.

Aller à 12 h 30. St Vincent-Bragny (B) – Vendenesse-sur-Arroux
Aller à 12 h 30. Rigny (B) – Les Gachères (B)
Chassy/Marly/Oudry – Céramistes Digoin
Neuvy-Grandchamp (B) – Les Guerreaux/La Motte
Palinges (B) – Grury/Issy Foot
Uxeau exempt
15e journée retour,
Dimanche 3 mars à 15 heures.


5e journée aller,
Dimanche 7 octobre à 15 heures.

Retour à 12 h 30. Céramistes Digoin – Rigny (B)
Les Gachères (B) – Vendenesse-sur-Arroux
Les Guerreaux/La Motte – Uxeau
Grury/Issy Foot – Chassy/Marly/Oudry
Retour à 12 h 30. Neuvy-Grandchamp (B) – St Vincent-Bragny (B)
Palinges (B) exempt
16e journée retour,
Dimanche 17 mars à 15 heures, sauf si précisé.



6e journée aller,
Dimanche 21 octobre à 15 heures, sauf si précisé.

Aller à 12 h 30. St Vincent-Bragny (B) – Les Gachères (B)
Aller à 12 h 30. Rigny (B) – Grury/Issy Foot
Uxeau – Neuvy-Grandchamp (B)
Palinges (B) – Les Guerreaux/La Motte
Vendenesse-sur-Arroux – Céramistes Digoin
Chassy/Marly/Oudry exempt
17e journée retour,
Dimanche 24 mars à 15 heures.


7e journée aller,
Dimanche 28 octobre à 14 h 30.

Grury/Issy/Foot – Vendenesse-sur-Arroux
Céramistes Digoin – Les Gachères (B)
Les Guerreaux/La Motte – Chassy/Marly/Oudry
Neuvy-Grandchamp (B) – Palinges (B)
Retour à 12 h 30. Uxeau – St Vincent-Bragny (B)
Rigny (B) exempt
18e journée retour,
Dimanche 7 avril à 15 heures, sauf si précisé.


8e journée aller,
Dimanche 4 novembre à 14 h 30, sauf si précisé.

Aller à 12 h. St Vincent (B) – Céramistes Digoin
Aller à 12 h. Rigny (B) – Les Guerreaux/La Motte
Les Gachères (B) – Grury/Issy Foot
Palinges (B) – Uxeau
Chassy/Marly/Oudry – Neuvy-Grandchamp (B)
Vendenesse-sur-Arroux exempt
19e journée retour,
Dimanche 14 avril à 15 heures.


9e journée aller,
Dimanche 11 novembre à 14 h 30.

Retour à 12 h 30. Neuvy-Grandchamp (B) – Rigny (B)
Les Guerreaux/La Motte – Vendenesse-sur-Arroux
Grury/Issy Foot – Céramistes Digoin
Uxeau – Chassy/Marly/Oudry
Retour à 12 h 30. Palinges – St Vincent-Bragny (B)
Les Gachères (B) exempt
20e journée retour,
Dimanche 28 avril à 15 heures, sauf si précisé.


10e journée aller,
Dimanche 18 novembre à 14 h 30, sauf si précisé.

Aller à 12 h. Rigny (B) – Uxeau
Aller à 12 h. St Vincent-Bragny (B) – Grury/Issy Foot
Vendenesse-sur-Arroux – Neuvy-Grandchamp (B)
Les Gachères (B) – Les Guerreaux/La Motte
Chassy/Marly/Oudry – Palinges (B)
Céramistes Digoin exempt
21e journée retour,
Dimanche 12 mai à 15 heures.


11e journée aller,
Dimanche 2 décembre à 14 h 30.

Les Guerreaux/La Motte – Grury/Issy Foot
Neuvy-Grandchamp (B) – Céramistes Digoin
Uxeau – Les Gachères (B)
Palinges (B) – Vendenesse-sur-Arroux
Retour à 12 h 30. Chassy/Marly/Oudry – Rigny (B)
St Vincent-Bragny (B) exempt
22e retour, le dimanche,
Dimanche 19 mai à 15 heures, sauf si précisé.

Commentaires

LE JOURNAL DES TRANSFERTS AU 10 SEPTEMBRE

Arrivées : Cédric  Boivin (entraîneur, FC Gueugnon), Guillaume Laval (gardien, Montcenis), Kévin Devaux (défenseur, Les Gachères), Emmanuel Martins (milieu, Les Gachères), Thibault Vanden Abeele (défenseur, Champdieu-Marcilly), Thomas Bouiller (défenseur, non-muté), Jérôme D'Almeida (attaquant, non-muté), Laurent Chargros (Thiel-sur-Acolin), Joanny Bonnet (attaquant, non-muté).

Départs : Pierre-Yves Muneret (Paray), Aziz Smaili (Digoin FCA), Grégory Moretti (Molinet), David Vieira (Varenne St Yan), Jordan Thomas (Les Gachères).
Arrêts à confirmer.

LE CALENDRIER 15/16

Le calendrier des trois équipes seniors est téléchargeable 
Cliquez sur ce lien !